Днепрогэсовская 9/1 8 383 2-277-299

Где покупать запчасти, а где этого точно не стоит делать?

Недавно в наших сторис в инстаграм вы могли наблюдать вот это фото.
В связи с вашими вопросами: "Как?", "От куда?", "Где купить нормальные?", мы решили освятить тему покупки ЗЧ подробнее!
Много букв, но прочитать стоит!

Где покупать запчасти, а где этого точно не стоит делать?

Со временем любой автомобиль потребует ремонта или апгрейда. Одни автовладельцы хотят заменить изношенные узлы или ремни, другие — ключевой агрегат вроде двигателя. В гонке за доступностью экономить на безопасности не стоит, надо лишь понять, где проходит эта тонкая грань. Ведь если еще лет 20 назад достать нужную запчасть было сложно, то сейчас другая проблема — изобилие выбора.

Самый простой и надежный способ отремонтировать машину — обратиться в наш сервис (тел. 2-277-299)!
Специалисты подберут оригинальную запчасть по фирменному каталогу в соответствии с VIN-номером, здесь же и установят.
Не маловажный факт - мы даем гарантийный срок на изделие и выполненные работы!

Авторынки: вперед, в народ.
В городах-миллионниках их уже почти не осталось, в небольших городах авторынки модернизируются — запчасти уже не валяются рядами на асфальте. Есть добросовестные продавцы, тщательно выбирающие поставщиков и имеющие точки продаж с сертифицированными деталями. Однако чаще всего здесь продают неоригиналы, а предложение ограничивается ходовыми моделями. Вы всегда найдете расходники вроде фильтров, а менее популярную деталь придется заказывать. В минусы можно вынести слабую гарантийную поддержку и вероятность нарваться на подделку. При покупке без стеснения просите сертификаты качества на товар и чек. Индивидуальную упаковку нужно хорошенько рассмотреть на предмет контрафакта, проверить свежесть краски, совпадения данных в сертификатах с маркировкой на запчасти.

Автомагазины.
К сожалению не все магазины могут похвастать слишком большим ассортиментом, поэтому иногда приходиться ждать товара под заказ. Интересный момент — вероятность спонтанной покупки. Подкованный продавец легко может вас заболтать. А чуть позже выяснится, что запчасть не соответствует требуемым характеристикам (заводской брак, подделка, не та модель и пр.). Поэтому требуйте чек, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств вернуть товар, руководствуясь законом РФ.

Интернет-магазины: не выходя из дома.
Доступны они круглосуточно. Поле для выбора здесь огромно, а цены демократичны. Обращать внимание рекомендуется на гигантов интернет-продаж — Exist, Autodoc, Emex. В них собраны каталоги для большинства марок авто, можно найти запчасть по номеру, заказать оригинал или неоригинал. Пожалуй, главный недостаток - невозможность увидеть товар. Поэтому заранее выясните, есть ли у магазина функция возврата и обмена.

Запчасти с разборок авто.
Автомобили, подлежащие утилизации, разбирают на составляющие, а более-менее рабочие детали выставляют на продажу. Ассортимент скудный, зато можно сэкономить. Запчасти здесь только б/у. Да и гарантию больше 2–3 месяцев вряд ли дадут. Рассматривайте только те запчасти, которые не влияют на безопасность движения.

Возврат к списку