Днепрогэсовская 9/1 8 383 2-277-299

Hyundai Solaris обзавелся юбилейной лимитированной спецверсией

Десять лет назад, 21 сентября 2010 года был открыт завод Hyundai в Санкт-Петербурге. Отметить круглую дату в компании решили выпуском особой версии седана Solaris, которая получила название «10 лет». Дело в том, что Hyundai Solaris стал первой моделью, выпускаемой серийно на предприятии в Санкт-Петербурге: родственные седаны и хэтчбеки Kia Rio начали сходить с конвейера немного позже, а кроссоверы Hyundai Creta присоединились к ним только в 2016 году. С тех пор Solaris успел перенести полноценную смену поколения и плановый рестайлинг, однако объем приуроченных к юбилею доработок по сравнению со стандартными моделями получился довольно скромным.

Машины в лимитированной спецверсии предлагаются на базе комплектаций Active Plus и Comfort, на выбор — модификации с моторами 1.4 или 1.6, шестиступенчатой «механикой» и аналогичным «автоматом». Внешне седаны из юбилейной серии можно опознать по характерным шильдикам с названием спецверсии, которыми также украшен и интерьер. Также всем автомобилям в исполнении «10 лет» положен центральный подлокотник с боксом и регулировкой по длине, USB-разъем для задних пассажиров и коврики в салоне.

Юбилейные седаны в комплектации Active Plus дополнительно оснащены задними дисковыми тормозами, регулировкой руля по вылету, а также полноразмерным запасным колесом, хромированной решеткой радиатора и 15-дюймовыми легкосплавными колесами. Что касается версии Comfort, то такой Solaris, помимо всего прочего, может похвастать светодиодными дневными ходовыми огнями, противотуманками и фарами с функцией подсветки поворотов, парктрониками спереди и сзади, а также датчиком света и климат-контролем. Тираж юбилейной серии «10 лет» будет ограничен 4500 экземплярами, дату старта продаж и прайс-лист представители компании Hyundai объявят чуть позже.

Возврат к списку