Днепрогэсовская 9/1 8 383 2-277-299

Kia Sportage следующего поколения

Kia Sportage следующего, пятого поколения с кодовым обозначением NQ5 уже готовится к премьере. Она должна состояться в текущем месяце, а пока в Сети продолжают появляться все более подробные фотографии частично замаскированных прототипов. На днях стали доступны снимки интерьера и задней части авто.

можно рассмотреть заднюю часть кузова. Зауженные к центру светодиодные фонари соединены горизонтальной полосой. Пока она заклеена, но высока вероятность, что это не отражающий катафот,  а полноценный светящий элемент.

Впереди заметны крупные фары со встроенной галкой светодиодных ДХО.

Новое поколение Sportage создается на платформе Hyundai Tucson. Благодаря этому появится возможность позаимствовать у него подзаряжаемую от розетки гибридную силовую установку, состоящую из турбодвигателя 1,6 и электромотора с суммарной мощностью 226 л.с. Система работает вместе с высоковольтной батареей емкостью 13,8 кВт*ч, запас хода Tucson в этой модификации достигает 45 км.

Ожидается, что выпуск нового поколения Sportage в Южной Корее начнется в июне 2021 года.

Нынешний Sportage производится с 2015-го. На российском рынке модель продается по цене от 1 634 900 рублей за переднеприводную версию с 150-сильным «атмосферником» и механической трансмиссией. Для РФ модель собирают на заводе «Автотор» (Калининград).

Возврат к списку